Фоторепортаж: церемония открытия программ девятой смены прошла в ВДЦ «Океан»

Елизавета Тилишевская
Фоторепортаж: церемония открытия программ девятой смены прошла в ВДЦ «Океан»

Воскресный вечер 14 августа в ВДЦ «Океан» был украшен праздничной церемонией открытия девятой смены. Почти дюжина программ и более полутора тысяч ребят собрались в амфитеатре детского центра.

Традиционно каждое мероприятие в «Океане» начинается с разогрева детей – вожатые выстраиваются перед трибунами и танцуют под музыку. Ребята в свою очередь должны за ними повторять и придумывать новые движения. Танец – отличный способ раскрепоститься и познакомиться не только с представителями своего отряда, но и повеселиться с другими участниками.

Началось представление с торжественной проходки знамённой группы, которые пронесли океанский флаг, что обозначило открытие новой смены. Далее школьники познакомились со всеми программами девятой смены и узнали, чем будут заниматься сверстники.

На этот раз во Всероссийский детский центр «Океан» приехали представители кадетских корпусов и классов, а также объединения казаков. Своё учебное заведение представили учащиеся Барнаульского кадетского корпуса, после них показательное выступление продемонстрировала Казачья команда.

Каждый рассказ о программах иллюстрировался сценками от художественного коллектива. В этом им помог тематических реквизит, среди которого были большие игральные кубики, гитара, золотой кубок и символы каждой дружины.

Танцоры подготовили для участников смены подарок – динамичное выступление в русском народном стиле. Весёлый мотив, яркие костюмы и залихватские движения не могли не вызвать улыбку зрителей.


Финалом церемонии открытия программ стала торжественная передача знамён дружин ВДЦ «Океан» от вожатых – детям. Флаг – это главный символ отряда, с ним нужно обращаться бережно, выносить на мероприятия и соревнования.

По традиции после концерта все дети получили футболку-дружинку и теперь по праву считаются «океанцами». Желаем им весёлом смены и хороших друзей!

Больше фотографий с церемонии открытия доступно по ссылке.