Генеральная прокуратура РФ и ВДЦ «Океан» заключили договор о взаимодействии в 2021 году

Валентина Кочубей
Генеральная прокуратура РФ и ВДЦ «Океан» заключили договор о взаимодействии в 2021 году

В пятницу, 5 марта, ВДЦ «Океан» посетили представители Генеральной прокуратуры РФ с целью подписания соглашения о сотрудничестве. Заместитель Генерального прокурора РФ Дмитрий Демешин и врио директора ВДЦ «Океан» Наталья Соловей подписали договор о сетевой форме взаимодействия в рамках реализации дополнительной общеразвивающей программы на 2021 год.

Согласно документу, в 2021 году стороны совместно реализуют образовательную программу «Юный правовед», которая пройдёт на базе «Океана». Предстоящая смена объединит ребят, увлекающихся вопросами юриспруденции и правоведения. В тематической программе с 20 июня и 10 июля будут участвовать дети из различных регионов России, успешно прошедшие конкурсный отбор.

Программа «Юный правовед» направлена на ознакомление школьников с основными правами и свободами несовершеннолетних и молодёжи, стереотипами правомерного поведения. Участники смогут не только отдохнуть и познакомиться со сверстниками, но и получить информацию о деятельности прокуратуры, суда, адвокатуры, о наиболее ярких способах защиты и восстановления нарушенных прав граждан.

Также соглашение направлено на взаимное сотрудничество сторон по вопросам поддержки одарённых детей и содействия их профессиональной ориентации. Это поможет школьникам в дальнейшем сделать осознанный выбор направления своего профессионального развития, в том числе по юридическим специальностям.

По окончании официальной части встречи гости пообщались с океанцами. Дмитрий Демешин рассказал ребятам о профессии прокурора и работе прокуратуры в России, а также ответил на вопросы школьников.

ВДЦ «Океан» гордится сотрудничеством с Генеральной прокуратурой РФ. Общими усилиями мы воспитаем поколение грамотных в правовой сфере граждан, на которых можно положиться в будущем.

Больше фотографий с подписания доступны по ссылке.