Главное на дорогах – это безопасность!

Мария Бекетова
Главное на дорогах – это безопасность!

Заканчивается пятая Глобальная неделя безопасности дорожного движения, которая проводится по инициативе Организаций Объединенных Наций с 6 по 12 мая. Неделя БДД насыщена мероприятиями, направленными на повышение осведомлённости о правилах дорожного движения и том, как обезопасить себя на дороге. 

Школьники по всей России принимают участие в тематических программах, конкурсах, играх, коммуникативных площадках и открытых уроках, чтобы научиться не бояться дорог, а понимать и соблюдать их правила. В преддверии летних каникул особенно важно обновить имеющиеся знания о правилах дорожного движения. Во многих школах страны уже прошли встречи с сотрудниками территориальных управлений ГИБДД. 

«Океан» не стал исключением. В рамках тематической недели и проведения интерактивной выставки программы «Творчество без границ» 8 мая в стенах Автогорода детского центра состоялся конкурс «Знатоки дорожного движения».

Школьники проходили тестирование по трём направлениям: теоретические знания правил дорожного движения, основы практических навыков на тренажёрах и управление автомобилем (подростки с 16 лет). Для оценки участников были приглашены представители Управления ГИБДД УМВД России по Приморскому краю: Елену Иванову и Михаила Старченко. По результатам конкурса первое место подели между собой Данил Митрохин (Амурская область) и Никита Матвеев (Приморский край).

Напомним, что океанский Автогород был открыт в 2008 году. Управление ГИБДД и Центр ведут совместную работу по пропаганде безопасности дорожного движения среди детей. Ребята могут принять участие в конкурсе знатоков ПДД, ответить на теоретически вопросы и попробовать себя в роли водителя на тренажёре. Автогород пользуется популярностью среди океанцев и успешно выполняет свою главную задачу – заинтересовать ребёнка изучать ПДД и не бояться оказаться за рулём автомобиля.

В «Океане» созданы все необходимые условия для того, чтобы каждый ребёнок смог примерить на себя роли и пешехода, и водителя. Автогород оснащён современными медиакомплексами, авто- и медицинскими тренажёрами, а также автодромом, где можно практиковаться и безопасно водить автомобиль.