III Международный фестиваль вожатских команд: знакомимся с «Истоком»

Глеб Куприн
III Международный фестиваль вожатских команд: знакомимся с «Истоком»

С 22 по 26 августа «Океан» вновь примет лучшие вожатские команды из ВДЦ «Орлёнок» и «Смена», МДЦ «Артек» и НДЦ «Зубрёнок» (Республика Беларусь), а также РУОЦ «Балдаурен» (Казахстан). Наш детский центр будут представлять шесть парней и девушек из отряда «Исток»: Алексей Алсаев, Бато Аюров, Екатерина Лунёва, Анастасия Семьянова, Мэрген Цынгуев и Виктория Щербакова. 

Редакция медиацентра поговорила со старшим вожатым и вожатой дружины «Бригантина» Алексеем Алсаевым и Анастасией Семьяновой и узнала о ходе подготовки к фестивалю.

Алексея назначили капитаном команды. В его функции входит сбор коллектива, идейность, мотивирование и лидерский настрой. Он старается оправдывать высокое звание и уверен, что «Исток» ждёт успех.

«Наша подготовка проходит активно. Ежедневно мы собираемся и тренируемся по спортивным направлениям, а также пишем сценарии творческих представлений. На мероприятии представим творческую визитку, видеоролик на тему «Верные друзья детства», а также подготовим хобби-площадки на фестиваль талантов», – рассказывает Алексей.

По словам Анастасии, попасть в команду для неё – неожиданно и почётно. Она поделилась ожиданиями от Фестиваля, а также пожеланиями для остальных участников:

«Хочу познакомиться с новыми людьми, поделиться опытом и узнать от них что-то новое, что обязательно пригодится в дальнейшей работе вожатого. Командам желаю с пользой провести время в Дальневосточной стране детства!».

Капитан, как и подобает, ожидает победы своего коллектива. Но при этом не забывает о дружеской атмосфере. 

«Будет очень интересно посостязаться с ребятами с других детских центров, узнать их способности. Но также хочу просто познакомиться со всеми и весело провести время. Участникам Фестиваля желаю обойтись без травм на спартакиаде, посмотреть на Приморский край и наш Центр, найти новые полезные знакомства!

До начала соревнований осталось две недели. Желаем ребятам удачи и хороших выступлений на III Международном фестивале вожатских команд!