«Ищем близких по духу людей, с которыми создадим будущее нашей страны»: участники программы «Приоритеты роста России» рассказывают о себе и о планах на будущее

Кристина Васильева
«Ищем близких по духу людей, с которыми создадим будущее нашей страны»: участники программы «Приоритеты роста России» рассказывают о себе и о планах на будущее

Победители и призёры Всероссийского конкурса молодёжных проектов «Приоритеты роста Росии» съехались в «Океан» для участия в третьей смене. Одноимённая программа реализуется совместно с социальным партнёром АНО «Институт развития местных сообществ» (г. Москва). Что думают о программе ребята, о том, как встретил их Центр и каковы планы на будущее юных патриотов, узнала редакция медиацентра.

Чтобы стать участником программы, школьникам было предложено пройти несколько этапов конкурса «Если бы я был Президентом». Основной целью творческого соревнования являлось формирование предложений молодых граждан будущему Президенту РФ на период с 2018 по 2024 год.

Бурмистров Денис (Саратовская область) рассказывает, что был очень удивлён тому, как сначала с лёгкостью прошёл отборочный этап конкурса на местном уровне, а потом, в финале, из 270 участников занял третье место.

 «Не доводилось раньше бывать в подобных Центрах, поэтому меня переполняют чувства и эмоции. Огромная красивая территория, необычная архитектура зданий, рядом синее море; внимательные вожатые и улыбающиеся сотрудник. Я очень рад, что попал сюда! Уверен, смена пройдёт с пользой» – рассказывает Денис.

Ещё один проект, который был высоко оценен жюри конкурса «Если бы я был Президентом» –проект детской общественной организации «Радуга детства» из Коломны. Одна из представительниц этой команды, Ксения Беляева (Московская область), делится: «Насыщенная жизнь не позволяет мне оставаться безучастной ко всему тому, что происходит в России и мире. Имею большое желание приносить пользу своей родине, дарить людям добро. Этот детский центр – огромные возможности! Не сомневаюсь, что именно здесь повстречаюсь с людьми, с которыми мы создадим будущее нашей страны!».

Денис и Катя советуют сверстникам активно принимать участие в различных конкурсах, проявлять себя в общественной жизни, и возможно, менять взгляд на какие-то вещи, ориентируясь на новые цели и задачи.

Напомним, что программа «Приоритеты роста» продлится с 11 февраля по 3 марта. В течение трёх недель ребята будут развивать компетенции социального проектирования и управленческих навыков, знакомиться с современными достижениями Российской Федерации в политической и социальной сферах, готовить предложения в Национальную программу развития Дальнего Востока в период с 2019 по 2035 год.