«История чемоданчика» – спектакль от вожатского отряда «Исток»

Николай Чухрай
«История чемоданчика» – спектакль от вожатского отряда «Исток»

В киноконцертном зале Всероссийского детского центра «Океан» вожатcкий отряд «Исток» преподнёс театрализованный сюрприз для участников программы «Моя инициатива».

Спектакль по мотивам известного советского фильма «Приключения жёлтого чемоданчика» был принят зрителями оглушительными овациями.

Главные герои представления – симпатичные и необычные мальчик Петя и девочка Тома. По сюжету Петя был трусом и ему не хватало храбрости, а Тома никогда не улыбалась и часто плакала. Мама Пети и папа Томы решили обратиться к врачу, который должен был помочь решить проблемы ребят. У доктора имелись в наличии леденцы от страха, а с помощью других конфет он вполне мог лечить от злости и коварства, глупости, грусти и вранья.
Но, по невероятному стечению обстоятельств, чемоданчик жёлтого цвета с «чудо-лекарствами» был случайно подменён. Под угрозой оказались жизнь отца Томы – лётчика гражданской авиации Верёвкина.

Главные герои начинают поиски того самого жёлтого чемоданчика. Пройдя все препятствия через водоворот приключений, Пете удалось избавиться от своих страхов, а Тома наконец-то смогла перестать плакать и научилась искренне радоваться и смеяться.

Работа постановщика спектакля вожатого Всероссийского детского центра «Океан» Николая Межова произвела сильнейшее впечатление на зрителей.

По окончании представления, участники смены подготовили для своих вожатых поздравления на отрядных местах за подаренные в киноконцертном зале эмоции.

Больше фотографий со спектакля доступны по ссылке.