Как попасть в «Океан»? Мы знаем ответ!

медиацентр ВДЦ «Океан»
Как попасть в «Океан»? Мы знаем ответ!

Мальчишки и девчонки со всей России мечтают оказаться в волшебной Стране детства на берегу бухты Емар. Загадать желание на Красном мосту, узнать океанские легенды, обойти мыс Энгельма по морю, встретить закат с печёной картошкой и песнями под гитару – это и многое другое можно успеть даже за самую короткую смену.

Существует несколько способов попасть во Всероссийский детский центр «Океан».

В каждом субъекте России есть учреждения (органы образования или молодёжной политики), которые занимаются распределением путёвок на тематические программы. Победители и призёры муниципальных, региональных, международных, всероссийских олимпиад и смотров, творческих конкурсов, фестивалей и выставок могут обратиться в соответствующие органы исполнительной власти и получить информацию о том, как приехать в «Океан» на профильную программу.

Дарить бюджетные путёвки активным ребятам может и сам «Океан».

В разделе сайта «Смены» представлен весь список программ на предстоящий год. Нажав на кнопку «Подробнее», вы можете ознакомиться со всеми особенностями выбранной программы. Там в открытом доступе находится информация о сроках проведения, о том, на какой из дружин проводится программа, дети какого возраста в ней могут участвовать и какие мероприятия запланированы на смене. И самое важное – в этом же разделе прикреплены положения о конкурсах, победив в которых, ребята получают бесплатную путёвку в «Океан».

Кроме того, распределением путёвок занимаются многочисленные партнёры Центра. Они объявляют конкурсы, главным призом в которых является поездка в «Океан». Чтобы не упустить возможность посетить Центр, ознакомьтесь с полным списком таких организаций в разделе «Партнёры».

Путёвку в «Океан» в летний период можно не только выиграть, но и приобрести на портале Центра. Там же можно ознакомиться с более подробными инструкциями.

Вскоре океанскую систему бронирования ждут большие перемены. На сегодняшний день происходит постепенное внедрение автоматизированной информационной системы «Путёвка», которая позволит улучшить процесс отбора участников программ с учётом их портфолио.

Если вы уже закончили школу и вам исполнилось 18 лет, но вы снова хотите попасть в «Океан», то отправляйте свою анкету на почту ped_kadr@okean.org, выигрывайте конкурс и приезжайте на обучение в океанскую «Школу подготовки вожатых», чтобы получить работу в лучшем детском центре страны!