Всероссийский детский центр поздравляет художников с профессиональным праздником!

Ольга Кириллова, Николай Чухрай
Всероссийский детский центр поздравляет художников с профессиональным праздником!

«Океан» – место, где собираются самые талантливые люди страны. С ними ребята знакомятся на протяжении всей смены, но первое, что они замечает, заезжая на территорию Центра, – работы художников, оформляющих нашу страну детства.

Художники всегда остаются «за кадром». Каждый день ребята гуляют по Центру и отмечают интересные росписи стен; на вожатском спектакле восхищаются декорациями и костюмами актёров, но никто никогда не видит тех, кто это творит. Сегодня, в Международный день художника, самое время поздравить наших художников-оформителей и поблагодарить их за то, что «Океан» такой красивый.

За эту работу в детском центре отвечают Вероника Рожнова (Кемеровская область) и Вероника Корчагина (Приморский край). Они занимаются подготовкой сцены, созданием декораций, подбором костюмов для спектаклей, украшением дружин и территории. Кроме того, на некоторых сменах девушки занимаются с ребятами на спецкурсах: учат их искусству каллиграфии, леттерингу и рисованию декораций. Сейчас они украшают «Бригантину» к новогодним праздникам. Океанский медиацентр поговорил с художницами об их самой запоминающейся работе:

«Этим летом на программе "Дети мира" нам дали задание – сделать рисунок на весь амфитеатр. Нужно было нарисовать контур России площадью в триста ватманов. На выполнение задания нам дали всего лишь один вечер – к утру декорации должны были быть готовы. Рисунок занял весь паркетный зал. Пришлось работать до позднего часа, но зато уже на следующий день результат всех порадовал», – поделилась Вероника Рожнова.