Киноконцертный зал «Океана» превратится в современную площадку для кинопоказов и проведения полноценных концертов

Николай Чухрай
Киноконцертный зал «Океана» превратится в современную площадку для кинопоказов и проведения полноценных концертов

В эти дни в киноконцертном зале «Бригантины» устанавливают новое оборудование, которое позволит улучшить качество дружинных мероприятий.

Уже через несколько дней в ККЗ появятся современные светодиодные сценические экраны, новое световое и звуковое оборудование. Самыми долгожданными для океанцев, конечно же, станут экраны. Участники программ часто смотрят видеоролики, созданные в детском центре, и фильмы, предоставленные партнёрами. Теперь качество изображения и звука в киноконцертном зале ничем не уступает современным кинотеатрам. 

Как отмечают представители компании, которая помогает устанавливать новое оборудование, для текущего ремонта аппаратуру не нужно оправлять на завод производителя.

Не менее ценными являются, казалось бы небольшие, но очень важные приборы. Так, в Центре появились новые видеомикшерный пульт и MIDI-контроллер, которые упростят работу специалистов отдела организации и проведения мероприятий. А также теперь «Океан» сможет без труда запускать онлайн трансляцию мероприятий, проходящих в киноконцертном зале. Это значит, что, даже находясь далеко от Страны детства, вы сможете увидеть, чем занимаются ребята.

Установка нового оборудования является вторым этапом реконструкции киноконцертного зала в дружине «Бригантина». 

Напомним, что первый этап включал замену устаревшей проводки, установку современной системы пожарной безопасности и вентиляции, оформление помещения киноконцертного зала и сцены.