Обновление киноконцертного зала подходит к завершению

Глеб Куприн
Обновление киноконцертного зала подходит к завершению

Масштабная реконструкция киноконцертного зала ВДЦ «Океан» стартовала в феврале этого года. На данный момент выполнены все основные работы по замене проводки и оформлению, а также установке современной системы пожарной безопасности и вентиляции.

«В настоящее время работы завершены в поставленный срок. Сейчас происходит уборка строительного мусора и последние приготовления к открытию», – рассказал Владимир Подложнюк, начальник управления капитального строительства ВДЦ «Океан».

Основная задача, поставленная при проведении ремонта, – соответствие всем противопожарным нормам. С ней подрядчик «Строительное управление №9» справился на «Отлично». Были заменены все электрические кабеля и внутренняя обшивка зала, установлена современная пожарно-охранная сигнализация, отвечающая современным требованиям противопожарной безопасности. Проведены работы по монтажу потолочных отражателей, а также облицовка и окраска стен и колонн зала.

«Потолки выполнены из специального акустического гипсокартона в три слоя и окрашены огнеупорной краской. Стены в зале состоят из панелей и древесного волокна, пропитанного огнеупорным составом», – пояснил Егор Гулеватый, подрядчик ООО «Строительное управление №9».

Как сообщили в отделе организации и проведения мероприятий, в конце июля в киноконцертном зале будет установлен современный светодиодный экран с большим спектром технических характеристик.

Уже в июне главная сцена «Бригантины» откроет свои двери для тысячи мальчишек и девчонок. Всероссийский детский центр «Океан» с нетерпением ждёт этой даты и начала новой истории ККЗ!

Напомним, что это первая масштабная реконструкция зала за 35-летнюю историю Центра. Она проводится в рамках программы развития «Океан-2020».

Текст: Аюр Баев

Фото: Глеб Куприн