«Ключи успеха» ищут участники образовательной программы «#ПроУспех»

Глеб Заря
«Ключи успеха» ищут участники образовательной программы «#ПроУспех»

Одним из условий жизненного успеха является осознание личностных ресурсов, которые помогают нам справляться с трудными жизненными ситуациями, выживать, адаптироваться, самореализовываться и достигать своих целей. Впервые в ВДЦ «Океан» для участников образовательной программы «#ПроУспех» прошла игра «Ключи успеха». 

Игровая модель была представлена в виде города, где живут разные герои. Они потеряли свои личностные ресурсы, а ребята, разбившись на команды, помогали их восстановить. Перед проведением игры в отрядах прошли дела «Я успешный человек». Океанцы познакомились с колесом баланса – аналитическим инструментом, который позволяет оценить состояние сфер своей жизни и поставить цели для совершенствования каждой из них. 

Организаторы смены отмечают, что данная игра – результат слаженной работы сотрудников нескольких структур ВДЦ «Океан». Разработкой содержания секторов занимались педагоги школы, вожатые и спортинструкторы Центра; авторы игры – заместитель начальника отдела разработки образовательных программ Евгения Ратушная, педагог дополнительного образования Александр Аношкин и начальник отдела повышения квалификации и аттестации педагогических кадров Юлия Косолапова.

«Ресурсное колесо баланса состоит из шести секторов: социум, здоровье, интеллект, умение, энергия и логика. Каждый из секторов включает в себя несколько векторов. Например, сектор «Здоровье» состоит из векторов: движение, питание, психика. Заполнив колесо баланса своего героя, дети возвращаются на финальную точку и обменивают свой собственный кейс на цветную карту героя, вырезают и вклеивают в общий город», – рассказала Евгения Ратушная.

Больше фотографий с игры доступно по ссылке.