Команда «Океана» примет участие в фестивале по чирлидингу «Яркие! Майские! Твои!»

Глеб Куприн
Команда «Океана» примет участие в фестивале по чирлидингу «Яркие! Майские! Твои!»

Школьники, студенты и работники федеральных учреждений с 29 апреля по 3 мая соберутся в ледовом дворце «Айсберг» города Сочи, чтобы показать умения и побороться за звание лучших на международном культурно-оздоровительном фестивале по чирлидингу «Яркие! Майские! Твои!». Команда Всероссийского детского центра впервые решила принять участие в этом мероприятии.

Вот уже несколько месяцев вожатые и сотрудники «Океана» тщательно готовятся: продумывают номера, работают над физической подготовкой и набираются сил, чтобы достойно представить «Океан» на фестивале. Чирлидинг органично сочетает в себе элементы шоу и физических упражнений, выстроенных в целостную программу.

«Тренировки проходят пять раз в неделю. Каждое занятие начинается с растяжки. Это нужно для того, чтобы ничего не повредить во время выполнения прыжков и других упражнений. С самого начала было тяжело, но со временем ты развиваешь свои навыки в этом виде спорта и выполнять элементы становится намного легче. Во время подготовки к фестивалю нужно не забывать, что у тебя есть более важная работа – ты являешься вожатым – совмещать две сферы деятельности не легко. Чирлидинг даёт тебе не только хорошую физическую подготовку, но и воспитывает силу духа, помогает сплотится со своими коллегами и дарит незабываемый опыт, который пригодится в жизни!» – рассказывает вожатый и участник команды ВДЦ «Океан» по чирлидингу Станислав Рублик.

«Океан» знаком с чирлидингом уже давно. Каждый год в Центре проходит программа «Будь ярче – живи в Чире!», на которую съезжаются профессиональные команды чирлидеров со всей страны.

«Федерация чирлидинга Южного округа» совместно с Министерством науки и высшего образования Российской Федерации осуществляют общее руководство над проведением фестиваля. «Яркие! Майские! Твои!» – это 11 индивидуальных программ и более 20 дисциплин для групп разных категорий. Обязательными составляющими выступления являются акробатические и гимнастические элементы, перестроения с танцевальными движениями, пирамиды и задорные кричалки.

Мы желаем нашим ребятам удачной подготовки и спортивных побед!