Конкурс: олимпиада «Океан знаний»

медиацентр ВДЦ «Океан»
Конкурс: олимпиада «Океан знаний»

Олимпиада «Океан знаний» –  реальная возможность попасть на программу «Российский интеллект», которая пройдёт в нашем Центре с 6 по 26 марта, а также поступить в Дальневосточный федеральный университет. Интеллектуальный конкурс проводится совместно с «Океаном» и вузами-партнёрами в Москве, Томске, Хабаровске, Якутске и других городах уже восьмой год.

В 2017-2018 учебном году задания олимпиады выполнили более 3000 старшеклассников из дальневосточных, сибирских, уральских и центральных субъектов Российской Федерации. Во время приёмной кампании-2018 в ДВФУ диплом «Океана знаний» помог подняться в рейтинге на бюджетные места 514 абитуриентам.

К участию в олимпиаде приглашаются ученики 10-11 классов. На сайте ДВФУ уже размещены задания Олимпиады по девяти предметам: русский язык; математика; обществознание; история; физика; химия; биология; география; литература.Школьникам нужно будет пройти дистанционный отборочный этап, задания которого доступны до 13 января на сайте Дальневосточного федерального университета. Победители отборочного этапа будут приглашены в финал, который пройдёт с 15 по 17 марта в кампусе университета, региональных площадках вузов-сооргонизаторов и в рамках тематической программы «Российский интеллект» во Всероссийском детском центре «Океан».

Олимпиады «Океан знаний» по таким предметам, как русский язык, история, обществознание и математика, включены в перечень Министерства науки и высшего образования России. Это значит, что в 2019 году победители и призёры смогут поступить в университеты страны на льготных условиях. Обладателей дипломов финала этих олимпиад зачислят в ДВФУ вне конкурса, если данный предмет входит в перечень вступительных испытаний и диплом олимпиады будет подтвержден результатом ЕГЭ по этому предмету не ниже 75 баллов.

По всем остальным предметам «Океана знаний» ДВФУ начислит призёрам и победителям по 5 и 10 дополнительных баллов, если предмет олимпиады совпадает с одним из вступительных испытаний.

Все вопросы по участию в «Океане знаний» можно задать на сайте Дальневосточного федерального университета или по телефону «горячей линии» приёмной комиссии ДВФУ 8(800)555-0-888 (звонок по России бесплатный).