Команда вожатского отряда «Исток» – в финале конкурса «Лига Вожатых»!

Татьяна Бунькова
Команда вожатского отряда «Исток» – в финале конкурса «Лига Вожатых»!

С 17 по 21 декабря в Москве состоится финальный этап Всероссийского конкурса «Лига вожатых», в котором участвуют 15 представителей Всероссийского детского центра «Океан».

«Лига вожатых» – всероссийский конкурс вожатых, участие в котором могут принять граждане Российской Федерации в возрасте от 18 до 35 лет, отработавшие в детском оздоровительном лагере или центре минимум одну смену.


Всероссийский детский центр «Океан» в Москве будут представлять следующие вожатые «Истока».

В номинации «Отрядный вожатый»:
- Рагим Агаев (Алтайский край);
- Ольга Голенок (Амурская область);
- Алина Загулова (Республика Бурятия);
- Виолетта Карпова (Амурская область);
- Илья Ким (Приморский край);
- Андрей Колесников (Алтайский край);
- Александра Куликова (Кемеровская область);
- Михаил Петров (Республика Бурятия);
- Анна Попова (Челябинская область);
- Наталья Соснина (Кемеровская область);
- Алексей Трофимов (Приморский край);
- Анна Чигрина (Хабаровский край).

В номинации «Старший вожатый (руководитель) смены (лагеря)»:
- Ольга Атламаева (Красноярский край);
- Павел Кривко (Калининградская область);
- Кирилл Самойлов (Иркутская область).

Организаторами и партнёрами конкурса являются «Российское движение школьников», «Российский центр гражданского и патриотического воспитания детей и молодёжи» («Роспатриотцентр»), некоммерческая организация «Россия – страна возможностей», Федеральное агентство по делам молодёжи («Росмолодёжь») и «Российские студенческие отряды».

По словам директора Всероссийского детского центра «Океан» Андрея Базилевского, главной целью конкурса является не определение лучшего, а создание ассоциации вожатых России. Это благотворная площадка для общения, обмена педагогическим опытом, взаимодействия и создания новых, продуктивных моделей работы с детьми.

«Океан» поддерживает такие проекты и готов делиться знаниями и учиться у коллег по всей России. Директор Центра лично принимает участие в организации «Лиги вожатых» – он является экспертом.

Первые два этапа «Лиги вожатых» проводились заочно с 24 октября по 30 ноября и с 1 ноября по 5 декабря соответственно. Для участия в третьем этапе были определены 500 претендентов, которым предстоит войти в число лучших вожатых страны и стать победителями конкурса.

По результатам третьего этапа будут выявлены 100 финалистов, которые станут авторами-разработчиками концепции следующего сезона конкурса в 2019 году. Из состава финалистов члены экспертного жюри определят 25 победителей «Лиги вожатых» России.

Желаем успехов нашим вожатым! Будем вместе болеть и переживать за них!