«Марина – значит морская»: юнги «Океанской Эскадры» посетили тематическое мероприятие

Максим Буянов
«Марина – значит морская»: юнги «Океанской Эскадры» посетили тематическое мероприятие

О море можно говорить вечно. Оно будоражит воображение и вдохновляет на творчество.
Дружинное мероприятие «Марина – значит морская», в котором приняли участие юнги «Океанской Эскадры», включило в себя несколько блоков. Сначала ребятам рассказали о творчестве известного русского живописца Ивана Айвазовского, прославившегося своими картинами, на которых запечатлены морские сюжеты. Затем юнги смогли пообщаться с интересным гостем и принять участие в интерактиве.

Расширить кругозор юных океанцев и привить интерес к созиданию нового способствуют творческие встречи с неординарными и талантливыми людьми. Тематическое мероприятие посетил руководитель Владивостокской морской мастерской монументального искусства «Квадролампа» Георгий Косенко. Участники творческой лаборатории с 2010 года реализуют большинство проектов в сфере городского дизайна, которые на сегодняшний день стали настоящими достопримечательностями Владивостока.

Гость рассказал об основных направлениях деятельности мастерской, самых ярких реализованных проектах и ответил на вопросы ребят. Затем принял участие в интерактивной игре наравне с ребятами. Конкурсантам предстояло с закрытыми глазами нарисовать на холсте море и плывущий по нему парусник. Затем зрители определили лучшего художника.

В заключение встречи Георгий Косенко поделился секретами поиска вдохновения.

«Изучайте историю, любите свой город и для вас откроется бескрайнее пространство для творчества», – сказал Георгий Косенко.

Не стесняйтесь самовыражаться, будьте открыты этому миру и мир откроется вам в ответ разнообразием ярких красок жизни.