Мастер-класс по питчингу для участников программы «Моя инициатива»

Валентина Кочубей
Мастер-класс по питчингу для участников программы «Моя инициатива»

Мастер-класс по питчингу стал уже неотъемлемой частью тематических программ «Океана» для активистов и лидеров школьных движений. Не прошли мимо от интересного занятия и участники программы «Моя инициатива». В рамках мастер-класса они познакомились со структурированным жанром презентации – питчем.

Считается, что мнение о новом человеке складывается в период от четырёх секунд до одной минуты, так как мозг торопится отнести нового человека к тому или иному известному типу. За одну минуту океанцам, желающим выступить, необходимо было успеть представиться: кратко, ёмко, понятно донести до аудитории свою идею, сформулировать проблему, обозначить пути её решения, при этом расположить к себе аудиторию, завоевать внимание.

Желающих было очень много. Присутствующие радушно приветствовали и поддерживали каждого из ребят. Речь океанцев отличалась яркостью, убедительностью, оригинальностью. После – в совместном обсуждении – были проанализировали типичные ошибки выступающих и обозначены способы их искоренения.

Больше фотографий с мастер-класса доступны по ссылке.