«Мечтай со мной»: новогоднее желание океанца исполнится в рамках Всероссийского благотворительного проекта

Татьяна Бунькова
«Мечтай со мной»: новогоднее желание океанца исполнится в рамках Всероссийского благотворительного проекта

Накануне Нового года океанец Алексей Алексеев принял участие во Всероссийской благотворительной акции «Мечтай со мной».

«Ёлки желаний» с бумажными гирляндами, на которых были записаны мечты детей со всей России, были установлены в конце года перед заседанием Госсовета РФ в Кремле. По условиям акции, объявленный в 2018 году Президентом России Год добровольца, желания детей должны быть исполнены губернаторами субъектов страны до 14 января. Каждый ребёнок на встрече с адмистрацией своего региона получил сертификат, гарантирующий, что его желание сбудется.

«В мечты нужно не только верить, но и стремиться к этому», – мудро рассуждает 16-летний Алексей Алексеев, воспитанник детского дома №2 г. Биробиджана. Сейчас он отдыхает во Всероссийском детском центре «Океан», и с губернатором ЕАО беседовал в режиме видеоконференцсвязи, ведь его Новогодняя мечта – провести один рабочий день с главой региона.

Желание Алексея исполнится, когда он вернётся домой. Губернатор ЕАО Александр Левинталь пообещал, что постарается организовать день так, чтобы он стал познавательным и интересным.

Алексей – активный участник олимпиад и мероприятий: Всероссийского математического конкурса «Потомки Пифагора», Всероссийского военно-исторического лагеря «Бородино-2016»; юнармеец, занимается добровольческой деятельностью, спортом, туризмом, многократный призер и победитель конкурсов военно-патриотической направленности.