«Мечтай со мной»: ВДЦ «Океан» исполнил мечту ребёнка из Республики Коми!

«Мечтай со мной»: ВДЦ «Океан» исполнил мечту ребёнка из Республики Коми!

В год добровольца в России стартовала масштабная акция «Мечтай со мной». В канун новогодних праздников «Океан» присоединился к всероссийскому проекту и осуществил мечту мальчика из Республики Коми – попасть во Всероссийский детский центр на Дальнем Востоке! Как отмечают организаторы, «Мечтай со мной» – это история про добрых людей вокруг, про преодоление препятствий, про диалог поколений, про то, как быть счастливым, несмотря ни на что.

«Благотворительный проект "Мечтай со мной" помогает исполнять желания детей и пожилых людей, находящихся в тяжёлой жизненной ситуации. 22 мечты реализовано, включая пять желаний, которые выполнил президент России Владимир Путин», – говорится в сообщении для ТАСС пресс-службы автономной некоммерческой организации «Россия – страна возможностей», которая стала платформой для проведения проекта «Мечтай со мной». Она была запущена на Всемирном фестивале молодёжи и студентов в Сочи в октябре 2017 года по инициативе президента РФ. Платформа объединяет различные образовательные и социальные проекты, способствующие продвижению общественных инициатив.

В рамках участия в акции «Мечтай со мной» десятки ребят писали свои заветные желания. Глава Республики Коми Сергей Гапликов снял с «Ёлки желаний» в Кремле все бумажные шары с пожеланиями детей из региона – их было четыре. Одно из них принадлежало воспитаннику Детского дома № 3 города Сыктывкара Илье Наумову: он загадал побывать во Всероссийском детском центре «Океан», расположенном на берегу Японского моря.

По поручению главы региона Правительство Республики обратилось к директору ВДЦ «Океан» Андрею Базилевскому с предложением помочь мальчику осуществить детскую мечту.

«Всероссийский детский центр «Океан» каждый год даёт возможность тысячам ребят оказаться в самой настоящей стране детства на Дальнем Востоке. Мы стремимся, чтобы как можно больше детей побывали в нашем Центре. В год добровольчества было предложено большое количество инициатив, которые мы с радостью поддержали, ведь именно этому мы и учим наших океанцев – не быть равнодушными и всегда помогать тем, кому эта помощь необходима. Уверен, что волшебником может стать каждый, и “Океан” с большой радостью готов сделать счастливее ещё одного ребёнка, который приедет к нам в гости на смену в 2019 году», – рассказал директор ВДЦ «Океан» Андрей Базилевский.

«Илья – большой молодец! Он учится в физико-математическом лицее, активно участвует и побеждает в предметных олимпиадах, является одним из лидеров Большого детского совета российского движения школьников Республики Коми, командиром отделения военно-патриотического клуба «Юнкер». Его мечта обязательно осуществится. Илья это заслужил! Все необходимые решения уже приняты. Осталось только подобрать наиболее удобное для поездки время с учётом учебного процесса. С наступающим Новым годом и удачи!», – прокомментировал Глава Республики Коми Сергей Гапликов. В канун Нового года он вручил Илье сертификат на поездку в детский центр.

Юные представители Республики Коми – победители всероссийских конкурсов – уже становились участниками тематических программ «Океана». Подобные акции позволяют устанавливать сотрудничество между регионом и детским центром на регулярной основе.

Чудеса должны случаться не только в новогодние праздники, и как отмечают организаторы конкурса, марафон по исполнению заветных желаний продолжится в 2019 году.