ММСО-2019: победитель олимпиады «Ближе к Дальнему» награждена путёвкой в «Океан»

Глеб Куприн
ММСО-2019: победитель олимпиады «Ближе к Дальнему» награждена путёвкой в «Океан»

В заключительный день Московского международного салона образования состоялось награждение победителя Всероссийской метапредметной олимпиады «Ближе к Дальнему» среди учеников 6-7 классов. Ей стала Ульяна Королёва из МОУ «Гимназия №17» (Электросталь, Московская область), которая получила главный приз – путёвку во Всероссийский детский центр «Океан».

Организатором олимпиады выступил Дальневосточный Федеральный университет при содействии Агентства развития человеческого капитала Дальнего Востока.

Этап олимпиады проводился в формате онлайн-тестирования на стенде АРЧК ДВ. Каждому школьнику предлагалось пройти индивидуальный вариант теста «Дальневосточное путешествие», проверяющего знания о культуре, традициях, флоре, фауне и об истории Дальнего Востока. Ульяна лучше всех справилась с задачей, набрав 130 баллов из 150 возможных.

«Об олимпиаде я узнала в первый день салона, когда вместе с другими ребятами была волонтёром на стенде "Ближе к Дальнему". Наша задача заключалась в том, что мы помогали участникам олимпиады зарегистрироваться. Именно поэтому я тоже захотела попробовать свои силы.

Безусловно, эта олимпиада в интересной форме расширяет знания о Дальнем Востоке, даёт возможность пополнить их в разных предметах: географии, истории и биологии», – поделилась победительница.

Московский международный салон образования подошёл к концу. Мы благодарим всех гостей, партнёров, новых и старых океанских друзей, что побывали на нашем океанском стенде. Увидимся в 2020 году!

Больше фотографий с ММСО-2019 доступны по ссылке.