«Мой Океан» талантов не пропустит

«Мой Океан» талантов не пропустит

Координационные образовательные центры «Мой Океан» наградили активных школьников путёвками во Всероссийский детский центр «Океан».

Так, на прошедшем во Владивостоке региональном этапе всероссийского конкурса среди лидеров и руководителей молодёжных и детских общественных объединений «Лидер 21 века» специальными призами были отмечены Даниил Киселев из Спасского муниципального района и Екатерина Логинова из Большого Камня. Ребята отправятся в детский центр в апреле 2017 года на образовательную программу «Океан — территория возможностей».

КОЦ Хабаровского края, в лице руководителя Елены Булгаковой, наградил путёвками в ВДЦ «Океан» победителей фестиваля детских и юношеских СМИ «МКС. Медиа. Команда. Содружество», прошедшего в краевом детском центре «Созвездие». Екатерина Улицкая была удостоена сертификата на смену «Открытый урок» за «Лучший аналитический материал», а Елизавета Прасол, ставшая победительницей в номинации «Лучший информационный материал», отправится на образовательную программу «Океан— территория возможностей». Также на одну из океанских смен будет направлен лучший представитель команды школьного пресс-центра «Голос гимназии», получивший Гран-при фестиваля.

Напомним, что создание координационных образовательных центров «Мой Океан» предусмотрено программой развития ВДЦ «Океан» до 2020 года. Сегодня они действуют в нескольких субъектах Российской Федерации: Калининградской, Новосибирской, Челябинской областях, Приморском и Хабаровском краях, Республике Бурятия.

Помимо подбора школьников для участия в образовательных программах в задачи КОЦ входят: работа с портфолио подростка, содержащим информацию о его успеваемости в рамках программы Центра и полученных достижениях, и сопровождение дальнейшего его развития после «Океана» при участии образовательных организаций высшего образования, научных организаций и системообразующих работодателей региона.