«Неразлучные друзья» «Океана»

медиацентр ВДЦ «Океан»
«Неразлучные друзья» «Океана»

На всех океанских сменах есть творческий коллектив, который выступает на каждом мероприятии. Так, на девятой смене в Центр приезжал образцовый эстрадный ансамбль «Неразлучные друзья» — лауреат международных и всероссийских вокальных конкурсов.
Мы узнали у юных вокалисток и их вожатой, как прошла их смена в «Океане». Своими впечатлениями с нами поделилась Екатерина Ильичёва – 16-летняя певица:

«В "Неразлучных друзьях" я занимаюсь уже 12 год. Направление нашего коллектива — эстрадный вокал. В "Океане" мы в третий раз. Здесь очень приятная атмосфера, дружелюбные ребята и ни минуты свободного времени. Больше всего мне запомнились выступления на амфитеатре: непередаваемые эмоции во время и после концерта, восторженные возгласы и аплодисменты зрителей.

Нашими наставниками в мире музыки являются заслуженные работники культуры — Марина и Наталья Соковы. Они не только работают над вокалом, но ещё учат нас самостоятельной жизни без родителей и телефонов».
«Неразлучные друзья» произвели впечатление не только на участников смены, но и на своих вожатых. Екатерина Лубенская, проработавшая с отрядом на протяжении нескольких недель, рассказала нам о том, как прошла смена:

«Девочки знакомы друг с другом с трёхлетнего возраста. Ежедневные репетиции помогают им ещё больше сплотиться, поэтому их можно назвать одной большой семьёй. Старшие как настоящие сёстры для младших: помогали им собираться на концерты, заплетали, заботились, следили за здоровьем и всегда приходили на помощь.

Юные вокалистки уставали во время выступлений и репетиций, но мы всегда старались их расслабить, снять эмоциональное напряжение, поиграть с ними и попеть океанские песни.

Я бы назвала этих детей уникальными, так как они очень инициативны. Девчонки каждый день придумывали что-то новое и необычное: проводили конкурсную программу для ребят из детского дома и создавали отрядные мероприятия. Эти дети кажутся мне идеальным художественным коллективом».
Участницы ансамбля и «Океан» — неразлучные друзья навсегда!