Новости дружины «Китёнок»: «Каллиграфия – искусство красивого письма»

Валентина Кочубей
Новости дружины «Китёнок»: «Каллиграфия – искусство красивого письма»

На дружине летнего комплекса «Китёнок» реализуется программа «Летняя арт-деревня». На смене проходит знакомство детей с современными видами искусства. Они изучают ландшафтный дизайн, создают арт-объекты и фотозоны, разрабатывают брендированную продукцию. 

Редакция медиацентра посетила модуль «Каллиграфия (Леттеринг)».

Кирилл Гмарь (Приморский край): «Мы занимаемся калиграфией – учимся красиво писать. Мне очень нравится! Я реализую творческие навыки и учусь с удовольствием! Каждый день мы узнаём что-то новое и интересное: сегодня, например, рисовали скошенными маркерами». Александра Чудакова (Приморский край): «Нас учат писать буквы по трафаретам и делать красивые открытки. У нас много практики, я считаю это очень важно! В конце смены будет выставка: мы сможем показать своим друзьям, чему научились. Бывает очень сложно, так как не должно быть помарок. Нужно стараться и не спешить – это самое главное!»

Кристина Шарина (педагог дополнительного образования): «Дети занимаются каллиграфией и леттерингом. Мы соединили эти направления в одну программу, чтобы дети больше и лучше изучали родной язык, учились терпению и создавали красивые композиции. Курс обучения проходит в интенсивном режиме, что требует от ребят больших умственных и эмоционально-волевых затрат. Наши занятия призваны привить учащимся культуру и эстетику красивого письма, что, в свою очередь, способствует благоприятному становлению личности».

Получив знания по каллиграфии и леттерингу, океанцы смогут продолжить самообразование и достичь значимых результатов у себя в регионах. Желаем ребятам реализовать творческий потенциал и успешно овладеть шрифтовой культурой!

Больше фотографий с модуля доступны по ссылке.