«Океан» делится с педагогами Владивостока трендами и форматами современного образования

Валентина Кочубей
«Океан» делится с педагогами Владивостока трендами и форматами современного образования

Спикером семинара «Тренды, вызовы и форматы современного образования в виртуальной реальности и проектной деятельности» для педагогов Владивостока, прошедшего 4 декабря на базе «Центринформ», стала начальник отдела разработки и научно-методического сопровождения программ ВДЦ «Океан» Елена Евочко.

Кандидат педагогических наук  рассказала о современных педагогических практиках, организации проектной деятельности учащихся, разрешении конфликтных ситуации.

Один из главных трендов в современном образовании, по словам Елены Евочко, – развитие внутреннего мира ребенка. Основная задача – не просто донести новую информацию, а найти именно тот ракурс, который созвучен интересам ученика. Педагоги и руководители учреждений дополнительного образования, школ и детских садов Владивостока также поделились своим опытом.

Как рассказали специалисты управления по работе с муниципальными учреждениями образования, такие семинары и конференции играют важную роль в образовательном процессе. Они позволяют взглянуть на привычные вещи под иным углом, пообщаться в профессиональном сообществе, поделиться опытом.