«Океан» гостеприимно распахивает двери в «Мир открытий»

«Океан» гостеприимно распахивает двери в «Мир открытий»

24 июня в Стране детства на дружине «Тигрёнок» стартует программа «Мир открытий»: школьники будут расширять кругозор в области географических наук.

План смены выстроен так, что у каждого ребёнка есть возможность включиться в проектно-исследовательскую работу и деятельность по освоению географической культуры. Ребята разделятся на группы и посетят образовательные модули: «Юный синоптик», «Экознайка», «Географические приборы и оборудование», «Дальневосточная археология». В каждом модуле обучающиеся выполнят определённую роль, которая касается итогового проекта «ВДЦ "Океан" – точка на карте».

Партнёрами программы выступают Русское географическое общество и Дальневосточный федеральный университет. Запланирован приезд большого количества гостей, проведение интеллектуальных викторин, географический диктант и фестиваль кино.

Также в течение программы школьники попробуют вести «Дневник первооткрывателя», который будет служить не только способом фиксации новых знаний, но и доброй книгой воспоминаний о жизни, проведённой в детском центре.