«Океан» поделится опытом организации межпредметных исследований

медиацентр ВДЦ «Океан»
«Океан» поделится опытом организации межпредметных исследований

На очереди пятый вебинар в рамках проекта «Цифровой "Океан" возможностей». На платформе «Мобильное Электронное Образование» педагоги детского центра рассказывают об авторских методиках преподавания в классической школе.

Сегодня в прямой эфир выйдет океанский учитель биологии Ирина Олеговна Камилова с темой «Феномен межпредметной педагогики».
«Современное российское образование нацелено на формирование у обучающихся целостной картины мира. Достижению этой цели способствует межпредметная интеграция. Я расскажу о понятии межпредметности, о типах межпредметных занятий и их особенностях», – говорит о предстоящем выступлении Ирина Олеговна.

Конечно, представляя теоретический материал, важно показать, как с ним работать на практике. Поэтому в вебинаре будет представлен и опыт организации проектов: «Я расскажу о создании Экологического паспорта ВДЦ "Океан" – межпредметного исследовательского проекта, объединившего результаты нескольких учебных дисциплин: биологию, химию, физику и почвоведение. Также слушатели познакомятся с эко-навигатором – межпредметным и междеятельностным дневником самонаблюдения интегрированных занятий для самоорганизации подростка в рамках взаимодействия крупных океанских отделов: школы, Школы творческих практик и дружины».

Вебинар можно посмотреть как на платформе «МЭО», так и на YouTube-канале. Каждый зарегистрированный на семинаре слушатель получит сертификат. Для этого необходимо пройти по ссылке и присоединиться к онлайн-встрече 29 мая в 11:00 по московскому времени. Позже запись вебинара можно найти по ссылке.