«Океан» поздравляет с днём шахтёра

Кристина Васильева
«Океан» поздравляет с днём шахтёра

Ежегодно в последнее воскресенье августа в России отмечается день шахтёра. Это праздник сильных и смелых людей, ведь от их тяжёлого труда зависит благополучие наших домов, благосостояние больших и малых городов, страны в целом. На четвёртой летней смене в «Океане» отдыхают ребята, чьи родители и родственники работают шахтёрами. Океанцы спешат поздравить своих близких с профессиональным праздником.

Владимир Брусенцев (Хабаровский край):

«Быть шахтёром – нелёгкая задача, нужно всё время находиться под землёй, добывать уголь, алмазы и золото. Это достойный труд достойного человека.
Поздравляю шахтёров с их праздником, желаю всего наилучшего. Особенно крепкого здоровья!».

Анна Франчук (Хабаровский край):

«Я приехала из посёлка, градообразующим предприятием которого является ОАО "Ургалуголь". Мой папа там работает, поэтому праздник всей семьёй отмечаем каждый год. Всем шахтёрам хочу пожелать счастья, конечно, здоровья и всего самого лучшего!»

Игорь Жуков (Хабаровский край):

«Уважаемые шахтёры, поздравляю вас с этим замечательным праздником! Желаю вам и вашим близким счастья , крепкого здоровья и успехов во всём».Диана Зуева (Хабаровский край):

«Я желаю, чтобы огромный труд шахтёров оценивался по достоинству. Уверена, что представители этой сферы получают от своей деятельности удовольствие, ведь их работа очень важна для людей».

Валентина Новикова (Хабаровский край):

«Мой дядя – шахтёр. Пусть он будет счастливым, здоровым и успешным человеком. Хочу, чтобы наш посёлок Чегдомын рос и развивался и со временем стал большим городом – не без помощи такой важной профессии, как шахтёр».

Накануне праздника директор Всероссийского детского центра «Океан» Андрей Базилевский встретился с сотрудниками угледобывающих предприятий и лично поздравил работников с праздничной датой.

«Нельзя переоценить тот огромный вклад, который вносит каждый представитель данной сферы в благосостояние нашей большой страны. В "Океане" школьники простраивают вектор своей будущей карьеры, и для нас, для педагогов, очень почётно, что многие из них хотят продолжить семейные династии, выбирая труд шахтёра. Пусть семейная поддержка всегда будет для вас главной опорой в жизни, а работа – хоть и непростая – приносит удовлетворение и финансовую стабильность. С праздником!»