«Океан» поздравляет с Днём театра!

медиацентр ВДЦ «Океан»
«Океан» поздравляет с Днём театра!

Сегодня по всему миру празднуют День театра. Этот праздник отмечают не только актёры и режиссёры. Театр – это огромный мир, в котором каждый играет важную роль.

Помните крылатое выражение «театр начинается с вешалки»? Эта фраза появилась после письма, которое знаменитый режиссёр Константин Станиславский адресовал работникам гардеробной в своём театре. «Спектакль начинается с момента входа в здание театра», – писал Станиславский, а значит, в театральном мире нет главных и второстепенных ролей.

Поэтому 27 марта – это праздник каждого, кто связан с этой сферой: актёров и актрис, режиссёров, сценаристов, костюмеров, гримёров, декораторов, светотехников и звукорежиссёров, гардеробщиков и кассиров.

«Океан» тоже близок к миру театра: каждую смену вожатский отряд «Исток» устраивает сюрприз для мальчишек и девчонок в виде настоящего спектакля, к которому вожатые готовятся несколько дней. Кроме того, в Центре существует традиционный фестиваль театрального искусства «Океанские подмостки», на котором собираются лучшие юные актёры и актрисы страны. Как дружина «Бригантина» превращается в настоящий театр с каждодневными репетициями и спектаклями смотрите в выпуске передачи «"Океан" будущего» по ссылке.

«Океан» желает всем театралам вдохновения, успехов в выбранной сфере и благодарных зрителей!