«Океан» поздравляет с Днём учителя!

«Океан» поздравляет с Днём учителя!

Учитель – это человек с большим сердцем, которое вмещает в себя мысли о каждом ребёнке. Накануне своего профессионального праздника педагоги океанской школы принимают поздравления от администрации, коллег и, конечно, любимых учеников.

 «Чтобы работать в школе, нужен талант, любовь к детям и своему делу. Профессия учитель – одна из самых почётных, достойных и гуманных. Она удивительно сочетает в себе молодость души и мудрость слова, каждодневный ответственный труд и праздник победы знаний.  

Вам удаётся быть не просто образованными людьми, но и служить примером для подражания, становясь близкими после родителей друзьями детей. Со всей России приезжают в «Океан» ребята, и к каждому из них вам удаётся найти ключик, создав для них атмосферу праздника и ситуацию успеха на своих уроках. В этом есть уникальность океанской школы – и в этом ваша заслуга.

В торжественный день желаю вам творческого поиска и успешных свершений задуманного, мира и семейного тепла!» – спешит поздравить коллег заведующая океанской школой Наталья Косенко.

От лица руководства Центра со Всемирным днём учителя поздравляет директор ВДЦ «Океан» Андрей Базилевский.

«Учитель – это не профессия, а призвание. Вам доверяют самое ценное – детей. На вас возложена особая и почётная миссия: вы формируете человека, воспитываете и образовываете поколение российских граждан.

Ответственен и нелёгок труд. Но в этой деятельности вся ваша жизнь и счастье. За короткий период пребывания ребят в океанской школе вам удаётся пробудить в их сердцах интерес к предмету, под вашим руководством многие из них добиваются своих первых успехов. Только творчески работающий и неординарный учитель способен заинтересовать и повести за собой. Яркие впечатления остаются от педагога, который вкладывает в учеников частичку своей души, без устали делится сокровищем своих знаний.

Высоко ценим щедрость ваших любящих сердец, преданность делу! Спасибо за участие в воспитании умных, активных, достойных жителей Дальневосточной Республики Детства. Желаю вам здоровья, внутренней гармонии, семейного благополучия!»

Участники 13 смены, которые на днях сели за парты в океанской школе, не могли остаться в стороне от важного события и поспешили поделиться добрыми пожеланиями любимым учителям. Ребята  благодарят наставников за доброту,  помощь, понимание, терпение, стремление делиться накопленным опытом.

Сегодня в ВДЦ «Океан» в честь праздничного события пройдёт концерт «Учителями славится Россия». Редакция медиацентра присоединяется к тёплым поздравлениям и желает каждому учителю добра и большого творческого вдохновения!