«Океан» поздравляет сотрудников почты с профессиональным праздником!

Валентина Кочубей
«Океан» поздравляет сотрудников почты с профессиональным праздником!

14 июля – День почты России. Праздник ежегодно отмечается каждое второе воскресенье июля. Эту дату теперь отмечают и в «Океане»: с 25 августа 2018 года на территории Центра действует почтовое отделение, где любой желающий может отправить письмо, бандероль или открытку родным и друзьям по всей России и миру.

Океанская почта – настоящее отделение ФГБУ «Почта России». У него есть свой индекс – 690085; пункт приёма, взвешивания и оплаты, а также штат сотрудников Детского развлекательного комплекса из ребят, проходящих практику в экономическом отряде.

«Практику проходят в среднем от трёх до шести ребят. Каждый выбирает три должности: оператор кассы принимает заказ и оплату, консультант помогает заполнить почтовые карточки и письма правильно, а почтальон осуществляет доставку корреспонденции по территории “Океана”.

С начала работы отделение осуществило более полутора тысяч отправлений. В основном это письма и открытки с символикой Центра, Владивостока и Приморского края. В планах развития у нас стоит более глубокое взаимодействие почты с дружинами. Например, на каждом отряде стоял бы почтовый ящик, а наши ребята-практиканты вынимали корреспонденцию, штамповали фирменной печатью и доставляли получателю. С помощью данной идеи можно будет на постоянной основе проводить любимую игру среди участников смен “Тайный друг”, – рассказал начальник отделения почтовой связи Юрий Олейников.

Океанская почта в этот профессиональный праздник желает всем ребятам нашего Центра радовать своих друзей и близких не только по телефону, но и в открытках и письмах. Ведь разговор со временем можно забыть, а письмо останется на долгую память!

«Только представьте, что спустя долгое время в один из вечеров вы достанете те самые письма от друзей и, прочитав их, ваша душа наполнится тёплыми и светлыми воспоминаниями о смене, которую вы прожили вместе с ними во Всероссийском детском центре “Океан”», – поделился Юрий.

Мы в свою очередь поздравляем всех работников почты с профессиональном праздником, желаем им крепкого здоровья, а также разносить по всему свету только добрые вести и слова в письмах!