«Океан» приглашает на краевой образовательный фестиваль «ФEI»

«Океан» приглашает на краевой образовательный фестиваль «ФEI»

Уже более четырёх лет методисты отдела повышения квалификации и аттестации педагогических кадров ВДЦ «Океан» исследуют сферу эмоционального интеллекта, выступают на тематических конференциях и реализуют соответствующие программы повышения квалификации для педагогов, а также занятия для участников океанских тематических смен. Площадкой для презентации накопленного опыта стал фестиваль, посвящённый эмоциональному интеллекту, который состоялся в 2019 году. В 2022 году детский центр вновь соберёт сотни слушателей и десятки спикеров на IIкраевом образовательном фестивале «ФEI».

Фестиваль состоится 24 сентября. Темой мероприятия станет «Эмоциональный интеллект для образования и жизни».

«ФEI» станет открытой площадкой для встреч и диалогов всех тех, кто интересуется развитием данной темы на уроках и внеурочных занятиях, в системе общего и дополнительного образования. Спикеры фестиваля поделятся лучшими современными образовательными практиками и технологиями, которые направлены на развитие навыков XXI века.

Событие пройдёт в формате поочерёдно сменяющих друг друга треков. Треки соответствуют компонентам эмоционального интеллекта: распознавание эмоций, использование, понимание причин и управление эмоциями. После очной регистрации участников стартует трек «Знаю». Перед гостями с приветственным словом выступит заместитель директора по развитию Наталья Семинюда, а начальник отдела повышения квалификации и аттестации педагогических кадров Юлия Косолапова прочтёт интро-лекцию об эмоциональном интеллекте для погружения участников в тему. Для всех участников будет проведён квиз «Семь секретов эмоционального интеллекта».

Затем, в рамках второго трека «Использую», слушатели фестиваля посетят «шведский стол базовых эмоций». Организаторы фестиваля представят гостям «ФEI» пары шести основных эмоций: «радость-печаль», «страх-злость», «интерес-удивление», «отвращение-доверие».

Третий трек «Понимаю» пройдёт в формате эмоционально-интеллектуального микса. Трек стартует с выступления приглашённого гостя «Сравнительный обзор концепций по социально-эмоциональному развитию: теория и практика». После лекции каждый участник выберет направление, которое его интересует. Более 10 спикеров поделятся гранями методик развития эмоционального интеллекта.

После обеда участники фестиваля присоединятся к онлайн-включению «Москва – Владивосток. ЭМО-новости». На связь со Всероссийским детским центром выйдут представители благотворительного фонда «Вклад в будущее» от Сбербанка.

В итоговый трек «Управляю» войдёт игра, направленная на развитие ресурсов успешной личности. По словам организаторов, данная игра поможет увидеть связь между личностными ресурсами и социальной успешностью.

Чтобы присоединиться к фестивалю, нужно зарегистрироваться по ссылке до 15 сентября. Однако количество участников ограничено – если группа наберётся раньше, то регистрация будет завершена. Более подробная информация доступна в информационном письме фестиваля.