«Океан» примет детей из пострадавших районов Иркутской области

медиацентр ВДЦ «Океан»
«Океан» примет детей из пострадавших районов Иркутской области

Завтра, 18 июля, на реабилитацию и отдых во Всероссийский детский центр «Океан» приедут 100 ребят из районов Иркутской области, пострадавших в результате паводка в регионе.

«После объявления режима чрезвычайной ситуации в Приангарье Всероссийский детский центр "Океан" незамедлительно выступил с инициативой принять детские делегации Иркутской области на реабилитацию. Более 60 федеральных информационных агентств разместили информацию о приёме, и мы понимаем ответственность, которую на себя возлагаем. В зоне бедствия оказались десятки населенных пунктов, затоплены дома, школы, учреждения дополнительного образования.

Центр имеет большой опыт реабилитации детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. По поручению министра просвещения Ольги Васильевой этим летом в Центре отдохнули 150 школьников из пострадавших от пожаров районов Забайкальского края.

Детский центр всегда готов протянуть руку помощи тем, кто в ней нуждается. На смене ребят ждёт насыщенная программа, мероприятия на свежем воздухе, соревнования в спортивных комплексах, пятиразовое питание. Они примут участие в тематических сменах "Дети мира", LifeSkills, "Истоки морского братства", "Летняя арт-деревня".

Мы сделаем всё возможное, чтобы дети смогли сменить обстановку, хорошо отдохнуть и почувствовать себя в кругу настоящих друзей – океанцев со всей России и 20 стран мира», – рассказывает директор Всероссийского детского центра «Океан» Андрей Базилевский.