«Океан» примет участие во Всероссийской акции «Ночь музеев-2019»

«Океан» примет участие во Всероссийской акции «Ночь музеев-2019»

В этом году ВДЦ «Океан» впервые станет участником акции «Ночь музеев» на площадке Центра современного искусства «Заря».
«Ночь музеев» – акция, приуроченная к Международному дню музеев. В этот по всему миру представляются лучшие экспозиции, а экскурсоводы до полуночи встречают гостей.

 ЦСИ «Заря» остановился на теме «Территория», раскрывающей Приморский край через искусство, литературу, кинематограф, историю и природу. Каждый из этих аспектов нашего края уникален, здесь сокрыто множество судеб и историй, оставивших свой след на этой территории.
«Океан» – важная часть Приморья и всего Дальнего Востока. Говоря о крае, его развитии и туристической составляющей, нельзя не сказать о Всероссийском детском центре. Поэтому 18 мая на площадке «Зари» Центр представит собственную программу для юных участников акции.

На открытом воздухе для мальчишек и девчонок вожатые проведут подвижные игры народов Дальнего Востока, квест-игру «В поисках “Океана”», а преподаватели Школы творческих практик организуют мастер-классы.

Участие в «Ночи музеев» является для детского центра своеобразной подготовкой к летней «Арт-деревне», которая скоро начнёт свою работу в дружине «Тигрёнок».
Для тех, кто захочет унести с собой на память сувениры из «Океана», на площадке Центра современного искусства откроется «Киоск товаров от Океши».
«Океан» активно готовится к «Ночи музеев» и ждёт своих друзей на площадке ЦСИ «Заря»!