«Океан» принял школьников из Верхнебуреинского района Хабаровского края

Валентина Кочубей
«Океан» принял школьников из Верхнебуреинского района Хабаровского края

Сегодня во Всероссийском детском центре «Океан» стартовала четвёртая летняя смена. На отдых приехали ребята с разных уголков страны, в том числе – юные жители Верхнебуреинского района Хабаровского края. В преддверии летней оздоровительной кампании 2019 года и Дня защиты детей между АО «Ургалуголь» (входит в группу СУЭК) и администрацией Верхнебуреинского района Хабаровского края подписано соглашение, в рамках которого  школьники отдохнут во Всероссийском детском центре «Океан» во Владивостоке.

Путёвки были пропорционально распределены между всеми образовательными учреждениями района. Хорошо отдохнуть и набраться впечатлений смогут не только ребята районного центра (Чегдомын), где располагается градообразующее предприятие АО «Ургалуголь», но и юные школьники сельских поселений Новый Ургал, Тырма, Зимовье, Аланап, Согда и Алонка.

Большую делегацию будущих океанцев встретили утром сотрудники и администрация детского центра.

«Первые 79 ребят стали участниками смены с 1 по 21 июня. Мы рады вновь встретить юных дальневосточников в нашем центре. "Океан" подготовил интересные образовательные программы. Ежедневно на территории Центра проходят  спортивные соревнования, развлекательные мероприятия. Август – лучшее время, чтобы провести каникулы на приморском побережье в кругу друзей. Для многих детей эта поездка к морю станет первой в жизни!» – отмечает директор Всероссийского детского центра «Океан» Андрей Базилевский.
Около 300 ребят получили возможность провести летние каникулы в Дальневосточной республике детства. Школьники станут участниками четырёх образовательных программ: «Шоу-мастер», «Летняя арт-деревня», «Сильные люди», «Море и Человек».

Кто-то из ребят в «Океане» впервые, а кто-то уже отдыхал тут, но несмотря на это, у всех большие планы на смену. «Тут так просторно, но всё близко, море рядом, это очень мне нравится. Я занимаюсь танцами, и приехала сюда на программу "Шоу-мастер", чтобы научиться чему-то новому. Хочу найти здесь друзей», – поделилась Арина Федосимова из Чегдомына.

«Поездка в "Океан" – мечта миллионов школьников. Ребята с северных территорий Хабаровского края проживают в трудных погодных условиях. Лето – возможность сменить обстановку, набраться сил. Акционерное общество "Ургалуголь" и группа компаний СУЭК активно поддерживает и продвигает детский отдых, видит в этом свою социальную ответственность. Мы рады, что в этом году дети отдохнут именно здесь, в лучшем дальневосточном центре – "Океане". Искренне желаем всем участникам тематических программ тёплых дней на берегу Японского моря», – сообщает руководитель по связям с общественностью АО «Ургалуголь» Александр Юрченко.

Больше фотографий со встречи доступны по ссылке.