«Океан» в «Артеке»: открытие III Международного образовательного Форума

Валентина Кочубей
«Океан» в «Артеке»: открытие III Международного образовательного Форума

В 2018 году АртекФорум проходит в обновлённом формате и под новым названием –«Столица будущего». Он объединяет в повестке вопросы, связанные не только с развитием образования, но и социально-экономическим проектированием в целом. 27 сентября состоялось официальное открытие III Международного Форума. Сотрудники Всероссийского детского центра «Океан» во главе с директором Андреем Базилевским стали зрителями праздничного события.

В ходе Церемонии на Центральном стадионе «Артека» был дан старт работы Форума.


В рамках события был запущен обратный отсчет до 100-летия Международного детского центра «Артек», которое будет отмечаться в 2025 году.

«Юбилейные часы, согласно олимпийской традиции, были заведены за семь лет до знаменательного события представителями всех лагерей "Артека"», – сообщили в пресс-службе МДЦ.

Международный образовательный форум под новым названием «Столица будущего» продолжит свою работу до 29 сентября. Впервые за три года воспитанники лагеря стали полноценными участниками и спикерами форума. Дети предложат свои варианты развития сферы образования. За три дня работы форума участников ждет 95 мастер-классов, 36 мастерских, 30 круглых столов и 58 лекций.

Педагоги и сотрудники «Океана» представят на Форуме уникальные образовательные методики, разработанные Всероссийским детским центром. Следите за новостями о Форуме на модернизированном портале ВДЦ «Океан».

Больше фотографий с Церемонии открытия доступны по ссылке.