«Океан» встречает участников СПО – 2022!

«Океан» встречает участников СПО – 2022!

Всероссийский детский центр «Океан» приветствует студентов педагогических отрядов! 160 бойцов станут частью вожатского отряда «Исток» и раскрасят лето сотен детей.

Заезд студентов длился с понедельника по пятницу. Образовательная программа инструктивного лагеря уже стартовала. Юноши и девушки прошли медосмотр и прослушали все необходимые инструктажи: по охране труда, пожарной безопасности и гражданской обороне, электробезопасности и противодействию коррупции.

Обучение студентов продолжится до 27 мая. Ребятам предстоит погрузиться в жизнь океанца – узнать о хозяйственных сборах отрядов, огоньках, играх на сплочение, Уроках Мужества и Мудрости. Совсем скоро они начнут самостоятельно проводить эти мероприятия для школьников, которые приедут на летние смены.

Организаторы инструктивного лагеря разработали для юношей и девушек насыщенную образовательную программу. Она включает в себя нормативно-правовые основы вожатской деятельности, введение в педагогику, основы возрастной психологии и психологии развития, а также развития детского коллектива, занятия по эмоциональному интеллекту.

В конце курса, 23 мая, студенты напишут квалификационный экзамен по педагогике временного детского коллектива и сдадут зачёт по итогам обучения по психолого-педагогическому модулю.

На протяжении обучения участникам СПО будут помогать кураторы: Евгения Ижболдина, заместитель начальника дружины «Бригантина», Алина Загулова, старшая вожатая дружины-флотилии «Парус», Аюров Бато, вожатый, победитель океанского конкурса «Лучший вожатый года», Екатерина Снигирь, старшая вожатая дружины «Бригантина», Елизавета Пантелеева, старшая вожатая дружины «Океанская Эскадра».

Ребята с первых дней почувствовали удивительную атмосферу детского центра. Сегодня они приступят к репетиции вожатских танцев, а завтра станут участниками масштабной акции «Спасибо за Победу!», приуроченной к празднованию 9 мая.

Больше фотографий инструктивного лагеря студенческого педагогического отряда смотрите по ссылке