«Океан» встретил делегацию детей из пострадавших районов Иркутской области

Татьяна Бунькова
«Океан» встретил делегацию детей из пострадавших районов Иркутской области

Вчера, 11 августа, на реабилитацию и отдых во Всероссийский детский центр «Океан» приехала вторая группа школьников из районов Иркутской области, пострадавших в результате паводка в регионе. Сто ребят станут участниками образовательных программ «Шоу-мастер», «Море и человек» на дружинах «Парус», «Бригантина», «Океанская Эскадра».

Прибытия поезда на вокзал Владивостока ожидали вожатые и сотрудники детского центра.

«Буквально четыре дня назад ваши земляки – ребята из Иркутской области – уезжали из нашего Центра. И сегодня мы рады встретить вас здесь, на берегу Японского моря, в "Океане". По любым вопросам вы можете обращаться к вожатым, сотрудникам, администрации. Мы хотим, чтобы ваш отдых здесь был комфортным и интересным. Добро пожаловать! Девиз нашего Центра – живите, творите, мечтайте!» – поприветствовал юных гостей «Океана» заместитель директора по образовательной деятельности Геральд Рыбкин.

Первые сто школьников, приехавшие из пострадавших от наводнения районов Иркутской области, провели в «Океане» 21 день – с 18 июля по 7 августа. Эта смена продлится так же три недели и завершится 31 августа.

«Совместными усилиями мы поможем ребятам сменить обстановку, создав все условия для насыщенного и полезного отдыха.  Лето в "Океане" – это интересные активности, спортивные события, игры на свежем воздухе, пятиразовое питание, купание в море, и, конечно, друзья со всей России. 

Центр имеет большой опыт реабилитации детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. По поручению министра просвещения Ольги Васильевой этим летом в Центре отдохнули 150 школьников из пострадавших от пожаров районов Забайкальского края», – отмечает директор Всероссийского детского центра «Океан» Андрей Базилевский.

Сегодня днём океанцы познакомятся со своими отрядами, а уже вечером на всех дружинах пройдёт музыкально-игровая программа.

Напомним, после объявления режима чрезвычайной ситуации в Приангарье Всероссийский детский центр «Океан» незамедлительно выступил с инициативой принять детские делегации Иркутской области на реабилитацию.

Больше фотографий со встречи школьников из Иркутской области доступны по ссылке.