«Океан» ждёт встречи с участниками Международных спортивных игр «Дети Азии»

Татьяна Петрова
«Океан» ждёт встречи с участниками Международных спортивных игр «Дети Азии»

27 июля Владивосток погрузится в международный праздник спорта – в городе пройдут VII спортивные игры. Дети из 26 стран приедут в Приморье, что показать свои силы в 18 видах спорта. На эти дни Всероссийский детский центр «Океан» превратится в «олимпийскую деревню», где поселятся юные спортсмены. 

Подготовка к «Детям Азии» началось заранее. Ещё в ноябре в «Океане» прошёл масштабный семинар руководителей делегаций 15 стран-участниц международных игр. Всё это время в Центре велись ремонтные работы по реконструкции спортивных и жилых объектов. Готовность к мировому событию проверял глава города Владивостока Константин Шестаков. Кроме того, в июне в детский центр прибыл генеральный секретарь Международной Ассоциации борьбы кураш господин Мохаммад Реза Нассири.

Обновление материальной базы Всероссийского детского центра – не единственная работа, которая ведётся в преддверии игр «Дети Азии». Коллектив «Океана» также готовится к встрече со спортсменами. Для каждого отдела Центра уже создана брендированная одежда. По цветам ребята смогут найти нужного им специалиста – медика, вожатого, сотрудника пресс-службы. 

Эмоциональное состояние и командный дух – важный аспект в работе коллектива. В мае океанцы приняли участие в акции «День рекордов и побед», которая была приурочена к проведению Международных спортивных игр. Вожатые Центра ждут ребят, чтобы не только помочь им настроиться на победу в предстоящих соревнованиях, но и открыть для детей из самых разных уголков планеты атмосферу Дальневосточной страны детства. 

В связи с этим педагогический коллектив «Океана» изучает особенности разных культур. Задача вожатского отряда «Исток» – найти подход к каждому ребёнку и сплотить ребят разных национальностей. Мы уверены, язык добра и дружбы – это универсальный язык, который способен понять каждый. 

Учёт особенностей культуры разных стран касается не только вопроса общения, но и питания. Всероссийский детский центр разрабатывает специальное меню, которое соответствует запросам представителей регионов Азии.  

До старта игр «Дети Азии» осталось совсем немного. Через несколько дней по Приморскому краю пройдёт эстафета огня VII Международных игр. 400 факелоносцев пронесут огонь по 32 муниципальным образованиям края. Мы ждём встречи с юными участниками соревнований и готовимся подарить им незабываемые дни в «Океане» и море поддержки!