«Океанская лига КВН»: юбилейная перезагрузка

медиацентр ВДЦ «Океан»
«Океанская лига КВН»: юбилейная перезагрузка

Детский центр вновь готов принять в своих стенах участников «Океанской Лиги КВН». В 20 юбилейный раз школьные команды кавээнщиков соберутся в дружине «Парус», чтобы посоревноваться в юмористическом турнире. Программа стартует 6 марта и будет продолжаться до 26 марта. Примут участие в конкурсе победители и призёры региональных первенств из 22 субъектов РФ.

Организаторы решили полностью изменить привычный ход программы, действующий на протяжении многих лет. Теперь формат конкурса подразумевает под собой принцип турнира: одна четвёртая, одна вторая и финал. Так как эта система предполагает, что на каждом из этапов будут выбывать команды, придумана дополнительная программа, в которой смогут реализовать себя абсолютно все участники смены.

Коллективы, не прошедшие первый этап, станут участниками «Океанской школы КВН». Внутри такой школы ребята будут разбираться в основах подготовки к традиционным конкурсам клуба весёлых и находчивых. Будут говорить о том, что такое шутка, с чего начать её написание и как защитить идею перед редакторами. Наставниками школьников станут специалисты Приморского края – представители региональных и студенческих лиг. Итогом обучения в «Океанской школе КВН» станет специальный проект, в рамках которого дети представят своё творчество.

Одну вторую этапа конкурса покинет другая часть команд. Для них тоже предусмотрен «запасной» вариант – участие в музыкальном фестивале, океанском аналоге «Юрмалы». Все привезённые музыкальные шутки команды переработают, скомпонуют в новые формы и выразят в отдельном концерте.

Иван Колейчик, руководитель программы «Океанская лига КВН» рассказывает: «В конце смены мы выберем только одну самую достойную команду-победительницу. Но материал, привезённый детьми, не будет ограничиваться рамками определённого этапа турнира. Поучаствовав в "запасных" конкурсах, коллективы смогут разнообразить уже готовые номера для более удачных выступлений в своих регионах».

Надеемся, для каждого из участников программы поездка в «Океан» станет незабываемым приключением, которое погрузит в непередаваемую атмосферу КВН. С нетерпеньем ждём самых весёлых и находчивых!