Океанские новости: на старте в лето

медиацентр ВДЦ «Океан»
Океанские новости: на старте в лето

До лета осталось совсем немного. В образовавшийся перерыв сотрудники решили не сидеть сложа руки. Они активно готовятся к встрече с ребятами и преображают Центр.

Каждый день в «Океане» появляется что-то новое. Событием этой недели стало преображение подпорных стен Всероссийского детского центра.
В честь 75-летия Победы их украсили портретами героев Великой Отечественной войны.

Один из новых арт-объектов находится рядом с главным местом сбора детей в «Океане», амфитеатром, который в данный момент также преображается. Вместе они будут гармонично дополнять друг друга. Без сомнения, ребята, которые скоро приедут в «Океан», по достоинству оценят труд мастеров.

Большим сюрпризом для океанцев станет генеральная реконструкция амфитеатра. Здесь появится новая большая сцена и экран, состоящий из нескольких модулей.

«Сейчас строители демонтировали обшивку внешних стен, чтобы перейти к установке новых панелей из современных строительных материалов. Кроме того, уже заменили перила на звукорубке и по периметру амфитеатра. Центральную часть, на месте которой много лет назад располагался фонтан, тоже ждут изменения. К первым летним сменам появится новое осветительное оборудование, заменят сидения и лестницы», – рассказывает о процессе реконструкции Иван Колейчик, начальник отдела организации и проведения мероприятий.

К лету всё вокруг расцветает: в Стране детства высаживают новые аллеи цветов и следят за ровным газоном.

Для жителей летних дружин возводят беседки. Важно создать для ребят место, где они могли бы отдохнуть и укрыться в тени, а также проводить время, пока на улице идёт дождь.

Музей автомотостарины стал ближе для океанцев. Он переехал из здания Автогорода к трассе для квадроциклов. Теперь ребята смогут чаще разглядывать ретро-машины и узнавать историю автопромышленности. На этой же территории появится новая трасса для электрокаров – машин, работающих на электрических батареях.

Продолжая тему досуга юных автолюбителей, нельзя упустить новость о кабине КамАза, которую недавно установили в океанском Автогороде. Это современный тренажёр, который позволит ребятам познакомиться с основами управления грузовым транспортом.

Для прогулок по Центру создаются новые дорожки. К арт-объекту дружины-флотилии «Парус» теперь ведёт аккуратная тропинка, выложенная плиткой. Новая дорога появилась и у юнг «Океанской Эскадры». Это самая далёкая дружина детского центра. Однако, начиная с этого лета, ребята будут передвигаться по новому, более короткому пути, ведущему через дружину «Тигрёнок».

Для любителей активного отдыха будет установлена коробка для роллер-дрома. Совсем скоро ребята начнут кататься на роликах по открытой площадке недалеко от физкультурно-оздоровительного комплекса.

Детский центр готовится к встрече со школьниками и с каждым старается стать всё лучше и интереснее, чтобы отдых в Стране детства остался в памяти у каждого.