Океанское лето на подходе: программы первой летней смены дружины-флотилии «Парус»

Океанское лето на подходе: программы первой летней смены дружины-флотилии «Парус»

Всероссийский детский центр «Океан» с нетерпением ждёт ребят на первую летнюю смену «Время открытий»! Она пройдёт с 28 мая по 17 июня и объединит мальчишек и девчонок со всей России. В смене будут реализовываться 9 образовательных программ: «#ПроУспех», «Юный правовед», «Юный следователь», «Страна железных дорог», «ПроСпорт», «Мы родом из самбо», «Мир открытий», «Слёт школьных лесничеств "Амурский бархат"», «Человек-амфибия».

Дружина-флотилия «Парус» примет ребят на 4 программы:

«ПроУспех» – программа, главная идея которой заключается в развитии у подростков компетенций, направленных на выстраивание успешной жизненной траектории. Центральным в смене станет обучающий курс «Стратегия успеха». На занятиях ребята освоят принципы проектного мышления, научатся прогнозировать и давать оценку результатам работы. Кроме обучающего курса, школьников ждут стратегические сессии, квест-игра, мастер-классы по созданию имиджа и воркшоп.

Участники программы «Юный правовед» погрузятся в пространство профессиональных проб в области правозащитной и правоохранительной деятельности. Программа проводится при поддержке Генеральной прокуратуры Российской Федерации. Главными событиями станут учебный курс «Юный правовед», ситуационная игра «Судебный процесс», квест-игра «По следам истории права», курс «Инструменты правоведа».

«Юный следователь» – программа направлена на формирование правовой культуры участников через знакомство с основами профессиональной деятельности следователя и следователя-криминалиста. Ребята узнают нормы и культуру применения правовых действий, получат опыт практического проведения отдельных следственных действий (допроса, очной ставки, опознания, осмотра места происшествия). На смене подростков ждут учебные курсы «Юный следователь», «Основы криптографии», практические занятия по криминалистике, ситуационная игра «Осмотр места происшествия».

Побывать в «Стране железных дорог» предстоит ребятам, которые приедут в «Океан» на одноимённую программу. Они получат опыт инженерно-технической деятельности, новые знания и представления о современных технологиях в сфере железнодорожного транспорта. Смена проводится при поддержке тематического партнёра ОАО «Российские железные дороги». Юные железнодорожники пройдут курс «Создание компьютерных игр: от игровых сценариев до 3D-объектов», «Робототехника: от идеи к результату», «Управление железнодорожным транспортом». Примут участие в ролевой игре «Железнодорожная корпорация» и круглом столе с представителями ОАО «РЖД».

Участники первой летней смены приедут в «Океан» уже в эту субботу! Мы ждём встречи с мальчишками и девчонками и готовимся создать для них незабываемые летние каникулы!