Океанцы познакомились с вузами Дальнего Востока

Ольга Шемелина
Океанцы познакомились с вузами Дальнего Востока

Во Всероссийском детском центре «Океан» состоялась традиционная «Ярмарка вузов». В ней приняли участие партнёры детского центра – Дальневосточный федеральный университет и Владивостокский государственный университет экономики и сервиса.

Для ребят были организованы открытые площадки, на которых преподаватели и студенты образовательных организаций рассказывали будущим студентам про направления подготовки своих университетов.

Как отметили гости Центра, одна из важнейших задач ярмарки – содействие профессиональному самоопределению участников смен.

«Дальневосточный федеральный университет не первый раз принимает участие в ярмарках профессий, которые проводятся на базе “Океана”. Значимость таких мероприятий заключается прежде всего в том, что Всероссийский детский центр – отличная коммуникативная площадка, здесь можно встретиться и пообщаться с детьми лично, презентовать своё учебное заведение, программы подготовки. Приятно видеть, что ребята действительно заинтересованы. Проявляют интерес, и в дальнейшем становятся нашими абитуриентами», – поделилась Нонна Гуремина, доцент кафедры менеджмента ДВФУ.

Будущие абитуриенты активно включились в процесс знакомства с вузами. Ребята уверены, что заблаговременное знакомство с университетами будет способствовать их реализации во взрослой жизни.

«Я с 8 класса решил, в какой университет буду поступать, и здесь, в ''Океане'', смог лично узнать о направлениях, задать все интересующие вопросы. Я считаю очень удобным такой формат взаимодействия абитуриента и учебного заведения», – рассказал Даниил Баланёв из Амурской области.

Ярмарки вузов во Всероссийском детском центре проводятся регулярно. И как показывает практика, школьники нередко возвращаются в город у моря за получением высшего образования в тех университетах, знакомство с которыми состоялось в «Океане».

Больше фотографий с ярмарки вузов можно посмотреть по ссылке.