Океанцы стали первыми участниками «Global management challenge Junior» на Дальнем Востоке

Глеб Куприн
Океанцы стали первыми участниками «Global management challenge Junior» на Дальнем Востоке

Впервые на Дальнем Востоке и на площадке Всероссийских детских центров в «Океане» прошёл чемпионат по стратегии и управлению бизнесом среди школьников Global management challenge Junior.

 По словам организаторов чемпионата, Global Management Challenge Junior – это уникальная возможность для школьников получить практический опыт в управлении, который поможет им при выборе дальнейшей профессии.

Внедрение Чемпионата в образовательное пространство старшеклассников позволит выявить таланты в молодёжной среде, а также будет способствовать расширению представлений школьников об основах бизнеса и предпринимательства». Чемпионаты по стратегии и управлению бизнесом проводятся во многих странах мира. Организаторами игр в России являются Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ, Федеральное агентство по делам молодёжи и образовательный центр «Сириус».


«Первопроходцами» интеллектуальной бизнес-игры Global Management Challenge Junior в детском центре стали 12 команд из участников программы «Город будущего».


«Для достижения успеха в игре Global Management Challenge в первую очередь нужна командная работа, благодаря которой можно выстроить свою стратегию и обработать большой объём получаемой информации. Эти навыки пригодятся всем без исключения, ведь игра – это симулятор модели настоящего предприятия, которым нужно управлять», – рассказала Рената Султанова, участник программы «Город будущего» (Сахалинская область).



По завершении первого чемпионата по стратегии и управлению бизнесом среди школьников во Всероссийском детском центре «Океан» всем участникам были вручены сертификаты, которые пригодятся ребятам в их построении их карьеры.

Больше фотографий с чемпионата доступны по ссылке.