Океанцы стали участниками «Дня доброго мороженого»

Татьяна Бунькова
Океанцы стали участниками «Дня доброго мороженого»

В один из самых жарких дней за последнее время, 8 сентября, сотрудники детского центра присоединились к благотворительной акции, направленной на помощь детям с онкозаболеваниями.

«День доброго мороженого» уже четвёртый раз прошёл во Владивостоке и собрал 16 организаций, предлагающих обменять свою продукцию на пожертвование фонду «Сохрани жизнь». Среди них были и сотрудники Центра, которые представляли работы участников четвёртой летней смены.

Создавая поделки в Школе творческих практик, ребята знали, что их работы попадут на акцию, и старались сделать их ещё более красивыми и аккуратными.

Ключевым событием «Дня мороженого» был обмен пожертвований на стаканчик пломбира. За время акции было съедено около трёх тысяч порций, а значит, собрано немалое количество денег для ребят, нуждающихся в помощи.

Всероссийский детский центр рад быть частью таких событий. Учить мальчишек и девчонок быть добрыми и помогать слабым – одна из важных задач сотрудников «Океана». Однако каждый педагог знает: хочешь научить – подай личный пример.

Больше фотографий с выезда доступны по ссылке.