Океанцы встретились с писателем и художником Ариной Обух

Глеб Куприн
Океанцы встретились с писателем и художником Ариной Обух

Участники программ девятой смены Всероссийского детского центра «Океан» познакомились с писателем и художником Ариной Обух из Санкт-Петербурга. 

Творческая встреча с литератором прошла в рамках сотрудничества ВДЦ «Океан» с Ассоциацией союзов писателей и издателей (АСПИ) в воскресенье, 14 августа, в библиотеке детского центра.

Проект АСПИ – это площадки для творчества писателей и проведения встреч с читателями, главная задача которых – найти новые таланты, поддержать их, создать условия для работы над интересными замыслами и помочь войти в литературное сообщество. А также увлечь ребят чтением и раскрыть интересных авторов.

«Арина Павловна рассказала, как начала свой путь в литературе, поделилась жизненными историями и прочла отрывки своих произведений.

Встреча была очень интересной, прошла на позитивных вибрациях. Все ребята были безумно отрытыми, задавали много вопросов, так как писательница не забыла познакомиться с нами и спросить о планах на будущее. Сегодня я поняла, что искусство и литература занимает большое место в моей жизни! – поделилась впечатлениями Елизавета Девятова из Республики Татарстан.

Сама я пробую себя в писательстве – пишу прозу. Мне очень нравится создавать тексты, вкладывая в них особый смысл. Люблю писать интересные письма друзьям и отравлять их в конверте по почте!»

Творчество девушки уникально. Она получила образование художника и теперь сама иллюстрирует свои книги и современную прозу других авторов. Поэтому её произведения довольно красочны и дополнены разнообразными образами.

О прошедшем мероприятии рассказала писатель и художник Арина Обух:

«Так получилось, что за один день я провела три творческие встречи с океанцами. Сначала мы познакомились: каждый рассказал, где он родился и кем хочет стать. Одной из основных тем нашего разговора стало "счастье". Вокруг ребят такая красота – океан, сопки, что они просто обязаны быть счастливыми!

У нас получился замечательный разговор и, кстати, меня очень порадовало, что почти все ребята уже определились с профессией и у них много планов на будущее.

Как говорится в моём рассказе:

"– Меня волнует будущее…

– А будущее – по самочувствию!"

Пусть самочувствие у них будет отличное, а будущее счастливым!»

В конце встречи гостья Всероссийского детского центра «Океан» поделилась с ребятами рекомендациями к чтению. Так, по мнению автора, детям будет интересно и полезно прочесть «Мифы Древней Греции» и рассказы Владимира Набокова.

Больше фотографий со встречи доступно по ссылке.