Он сказал: «Поехали!»: «Океан» поздравляет с Днём космонавтики

Александр Килин
Он сказал: «Поехали!»: «Океан» поздравляет с Днём космонавтики

Ровно 58 лет назад, 12 апреля, люди долго вглядывались в небо, пытаясь увидеть тот самый спутник «Восток-1» с первым человеком в космосе. Уже тогда портрет Юрия Гагарина висел во многих домах и никто не сомневался, что этот человек займёт свою страницу в каждом учебнике истории. Сегодня Гагарин вдохновляет множество ребят по всему миру и вселяет в них надежду, что когда-то некоторые из них тоже смогут увидеть нашу планету через иллюминатор.

В середине лета эти ребята соберутся в «Океане» на программе «Морской старт», посвящённой освоению космоса. Победители и призёры научно–технических конкурсов, олимпиад, а также чемпионатов и конференций на космическую тематику приедут в Центр, чтобы получить новые знания и сразу же применить их на практике – запустить настоящую ракету.


Похожие программы при поддержке госкорпорации «Роскосмос» – «Восточный старт» и «Первый в космосе» – уже не раз проходили в детском центре. Участники разделились на конструкторские бюро и на протяжении трёх недель готовились к итоговому запуску ракет. Как океанская площадка превратилась в космодром юных конструкторов смотрите в сюжете.