Отчётным концертом «Шоу маленьких профессионалов» завершилась смена самых юных океанцев

Валентина Кочубей
Отчётным концертом «Шоу маленьких профессионалов» завершилась смена самых юных океанцев

Киноконцертный зал «Океана» в очередной раз собрал мам и пап, родственников и друзей юных участников программы «Профессионал 6+».

В течение десяти дней ребята участвовали в разнообразных и насыщенных мероприятиях. Самым ярким этапом программы стало участие малышей в профессиональных пробах. Под руководством старших наставников каждый юный океанец смог попробовать себя в роли официанта, кассира, шеф-повара, почтового служащего, бармена детского спортивного бара «Олимп». Также ребята посещали мастер-классы по гостеприимству и кулинарии, спорту и декоративно-прикладному творчеству.

Итогом реализации программы стало показательное выступление «Шоу маленьких профессионалов» на большой океанской сцене, где ребята продемонстрировали то, чему научились в течение смены.
Торжественно и немного волнительно мальчишки и девчонки декламировали стихи. Весело и зажигательно исполняли танцы. Под гитарный аккомпанемент вожатого, объединившись в тесный круг, дружно пели песни.
Искренние и благодарные зрители, не скупясь, одаривали ребят аплодисментами, стараясь при этом запечатлеть памятный момент на камеру.

В конце праздничной программы океанцам вручили дипломы и подарки.
Своими впечатлениями от мероприятия поделились родители. «Мы с удовольствием посмотрели концерт. Были приятно удивлены тому, какой объём работы выполнен за кратчайший период времени. Впечатлили спортивные номера в исполнении детей. Уезжает ребёнок с большим сожалением: тяжело расставаться с вожатыми – очень тепло отзывается о каждом из них», – рассказывает Павел Кацура (Приморский край)».

Другая мама, Наталья Агошина (Приморский край), утвердительно добавляет:
«Попасть в “Океан” было моей детской мечтой. И осуществить её смог только сын. Имели возможность наблюдать за происходящим в течение смены в “Инстаграм”, с большим интересом рассматривали фотогафии. Однозначно, вернёмся в “Океан” снова!»
Присоединились к беседе и дети. «Я очень переживала, выходя на сцену. Но смогла побороть волнение. Теперь выступать будет не так страшно: многому научилась в “Океане”», – радуется маленькой победе Яна Дудковская (Приморский край).
«Я уже в четвёртый раз в “Океане”. Очень тут нравится. Осталась бы в нём до конца каникул. Мы уже договорились с родителями, что на следующий год я приеду сюда на всё лето!» – мечтательно делится первоклассница Агния Сапожникова (Приморский край).

Ребята, помните о том, что «Океан» всегда рад вам! До новых встреч!

Больше фотографий с концерта доступно по ссылке.