«Печатный двор» открылся во Владивостоке

Антон Синагатулин
«Печатный двор» открылся во Владивостоке

В приморской столице с 26 по 28 сентября проходит 20-я Дальневосточная книжная выставка «Печатный двор».

Всероссийский детский центр «Океан» является ежегодным участником данного мероприятия. Издания Центра неоднократно оценивались на самом высоком уровне и занимали призовые места.

«Печатный двор» — старейшая из ныне действующих региональных книжных ярмарок. В юбилейный год участниками выставки стали представители Магаданской, Сахалинской, Амурской и Камчатской областей, Хабаровского и Приморского краёв, Республики Саха (Якутия), Забайкалья, а также гости из Японии и Австралии.

Среди изданий, представленных Центром, методические материалы, брошюры «„Океан“ — территория детства» и «Профессиональное самоопределение старшеклассников в условиях ВДЦ „Океан“», копилки КТД (коллективных творческих дел) и многие другие. В рамках конкурса «Лучшая книга года» детский центр представляет сборник сценариев «Грани-9» в номинации «Лучшее учебное издание».

«Печатный двор» решает задачу межрегиональной интеграции книжных предприятий Дальнего Востока и определения лидеров книжного рынка. Подобные мероприятия — площадка для генерации новых идей и обмена опытом.

Текст: Евгения Баталова

Фото: Антон Синагатулин