«Пером и кистью»: творческая встреча с Ариной Обух пройдёт в ВДЦ «Океан»

«Пером и кистью»: творческая встреча с Ариной Обух пройдёт в ВДЦ «Океан»

В первые дни девятой смены гостем ВДЦ «Океан» станет писатель и художник Арина Обух. «Пером и кистью» ― под таким названием пройдёт творческая встреча с ребятами дружин «Парус» и «Бригантина» в библиотеке детского центра.

Юные океанцы познакомятся с работами современника. Школьники узнают о творческом пути молодого автора и художника. 

Мероприятие реализуется при поддержке Ассоциации союзов писателей и издателей.

Океанская справка

Арина Павловна Обух родилась 19 апреля 1995 года в Санкт-Петербурге. Отец — Павел Владиславович Обух, художник, доцент кафедры монументального искусства СПбГУПТД. Мать — Светлана Витальевна Мосова, писатель, журналист, редактор телеканала «Санкт-Петербург». 

Училась в изостудии Государственного Эрмитажа, в художественно-эстетическом лицее № 190. В 2017 году окончила Санкт-Петербургскую художественно-промышленную академию имени А. Л. Штиглица. 

В 23 года стала членом Союза писателей Санкт-Петербурга. В 24 года стала членом Союза художников России. 

Как художник работает с издательствами «Эксмо» и «АСТ». Первые иллюстрации к книгам были выполнены в возрасте 8 и 11 лет: «Дождь из кошек и собак» (Светлана Мосова, изд. «Геликон Плюс», 2007) и «Умора, кукла Баранова и 6 „Б“» (Светлана Мосова, изд. «ДЕТГИЗ», 2011). 

Публикуется в журналах «Дружба народов», «Звезда», «Знамя», «Юность» и других. 

Арина Обух является автором книг «Выгуливание молодого вина» (изд. «Петрополис»), «Муха имени Штиглица» (изд. «АСТ», «Редакция Елены Шубиной»). Книги выходят с иллюстрациями автора. Рассказы Арины Обух переведены на болгарский, турецкий, словацкий, французский и китайский языки.