Пишут дети: океанские учителя

Ольга Кириллова
Пишут дети: океанские учителя

В «Океане» ребята не только весело проводят время и отдыхают, но и учатся в классической школе.
Когда я посетила первый классный час в Центре, мне стало интересно, как работают океанские учителя – с огромным количеством детей из разных уголков страны.
Пообщавшись с педагогами, я выяснила, что за год у каждого учителя бывает примерно по пять-шесть классов.
Обучение детей из разных регионов требует огромного опыта и определённых усилий. Работа учителя и так невероятно сложная, а работа учителя в «Океане» осложнена ещё и тем, что за такой короткий срок им нужно найти подход к каждому ребёнку, постараться максимально понятно донести информацию по предметам.

Также океанцам могут предоставить программу индивидуального обучения – в том случае, если школьник уже прошёл тему, которую предлагает учитель.
Все уроки в Океанской школе проходят интересно и весело; можно получить полезную информацию.
Учителя легко идут на контакт: если есть какие-то вопросы по уроку или пробелы в каких-то темах, можно подойти и посоветоваться. Ученики девятых и одиннадцатых классов при необходимости договариваются о консультациях после уроков или в свободное время.
Также в ВДЦ «Океан» есть библиотека электронных ресурсов – подготовиться и найти информацию для уроков океанцам в режиме онлайн намного проще.

Можно с уверенностью утверждать, что в «Океане» работают прекрасные учителя, которые создают все условия для комфортного получения знаний вдали от родной школы.