Подписание соглашения между ВДЦ «Океан» и Университетом физической культуры, спорта, молодёжи и туризма

Подписание соглашения между ВДЦ «Океан» и Университетом физической культуры, спорта, молодёжи и туризма

Всероссийский детский центр «Океан» сотрудничает не только с региональными вузами и давно вышел за пределы Дальнего Востока. Вчера, 12 июля, в Центре было подписано соглашение о сотрудничестве между «Океаном» и Российским государственным университетом физической культуры, спорта, молодёжи и туризма (ГЦОЛИФК). В подписании участвовали заместитель директора по развитию Наталья Семинюда и Тамара Михайлова, ректор университета.

Согласно соглашению, один из лучших вузов страны в сфере спорта начнёт сотрудничать с «Океаном», направляя своих студентов на практику в Центр, а также оказывать содействие при проведении спортивных программ. Кроме того, ГЦОЛИФК может консультировать детский центр по вопросам организации туризма.

Работа с Университетом физической культуры, спорта, молодежи и туризма только начинается: впереди множество совместных программ и приятных встреч с практикантами – большая плодотворная работа, направленная на развитие обеих сторон.

Океанская справка

Российский государственный университет физической культуры, спорта, молодёжи и туризма – крупнейшее в России и за рубежом высшее учебное заведение в области физической культуры и спорта. В прошлом году он отпраздновал своё столетие. Среди выпускников университета 172 олимпийских чемпиона, чемпионы Европы и мира.